• 26 апреля 2016, вторник
  • Москва, Москва, Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

VOCALOID™ Opera AOI с куклами театра бунраку

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2921 день назад
26 апреля 2016 c 20:00 до 22:00
Москва
Москва, Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

26 апреля 2016 г. в Культурном центре ДОМ состоится творческая встреча с создателями уникального проекта, сочетающего в себе элементы традиционной и современной японской культуры. VOCALOID™ Opera AOI – современная кинопостановка, в которой куклы театра бунраку танцуют под Вокалоид-музыку. В программе встречи – лекция о Vocaloid и куклах бунраку, кинопоказ.

Продажа электронных билетов приостановлена. Билеты можно приобрести на входе в КЦ ДОМ перед мероприятием.

26 апреля 2016 г. в Культурном центре ДОМ состоится творческая встреча с создателями уникального проекта, сочетающего в себе элементы традиционной и современной японской культуры.

VOCALOID™ Opera AOI – современная кинопостановка, в которой куклы театра бунраку танцуют под Вокалоид-музыку. 

В этом фильме вы не увидите живых актеров – все роли исполняют куклы театра бунраку, управляемые профессиональными кукловодами. Бунраку – это традиционный кукольный театр с 300-летней историей, являющийся одной из жемчужин японской культуры.

Все музыкальные композиции фильма созданы с помощью специального программы VOCALOID, которая способна синтезировать человеческие голоса. Благодаря этому изобретению японской компании Yamaha, любой пользователь может синтезировать поющий голос и создать песню без «живого» исполнителя.

Принимавший участие в съемках кукловод театра бунраку Ёсида Косукэ рассказывает: «В самом начале я беспокоился, сможем ли мы работать с этим материалом. Однако наши кукловоды приложили все усилия. Вся команда работала прекрасно, и нам удалось сделать отличное произведение, которым, я думаю, мы можем гордиться. Нам бы хотелось, чтобы как можно больше людей увидело этот прекрасный фильм».

Облаченные в кимоно куклы традиционного японского театра, механические голоса и техно-музыка с отголосками национальных музыкальных инструментов – взятые вместе, они призваны отразить глубины человеческой души.

Сайт проекта: www.opera-aoi.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше