• 16 февраля 2016, вторник
  • Москва, Саввинская набережная 15

Лекция «Японская культура. Большое в малом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2964 дня назад
16 февраля 2016 c 20:30 до 21:30
Москва
Саввинская набережная 15

На лекции о японском искусстве в рамках курса «Япония крупным планом» мы узнаем, как формировалась эстетическая традиция этой страны и как нужно воспринимать её, чтобы получать истинное удовольствие.

Для нас Япония всегда была и остается загадочной и необычной страной – не в последнюю очередь из-за того, что картины, гравюры и другие произведения японского искусства кажутся нам слишком непохожими и зачастую странными, а наши критерии оценки прекрасного оказываются бессильными перед японской эстетикой. 


Миниатюрные сосны, устрашающие маски, деревянные статуи будд и черно-белая живопись суми-э, величественные храмы и позолоченные ширмы – культурное наследие Японии восхищает и учит смотреть на мир немного по-другому.


На лекции о японском искусстве в рамках курса «Япония крупным планом» мы узнаем, как формировалась эстетическая традиция этой страны и как нужно воспринимать её, чтобы получать истинное удовольствие.

ЛЕКТОР
Александр Раевский — японист, кандидат психологических наук, преподаватель МГУ им. М. В. Ломоносова 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше