• 27 апреля 2015, понедельник
  • Москва, Саввинская набережная, 15

Кимоно и традиционная прическа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3258 дней назад
27 апреля 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Саввинская набережная, 15

27 апреля в Японский дом приглашает всех любителей традиционной японской культуры на мастер-класс искусства облачения в кимоно и традиционной японской прически.

27 апреля в Японский дом приглашает всех любителей традиционной японской культуры на мастер-класс искусства облачения в кимоно и традиционной японской прически.

48030fe1-5fe8-4af7-be4b-6f290bb335ac

На мастер-классе вы узнаете, из каких деталей состоит кимоно, как правильно облачаться в традиционную японскую одежду, увидите, как создается традиционная японская женская прическа.  

Занятие ведет группа японских мастеров во главе с Имаидзуми Аико.

О МАСТЕРЕ

 Имеет квалификацию мастера чайной церемонии (школа «Омотэ-сэнкэ»), мастера икэбана (школа «Корю сётокай»), мастера искусства облачения в кимоно (школа «Оно рюоку-дэн»). В качестве хобби увлекается игрой на кото и каллиграфией.

С 1992 г. преподает искусство чайной церемонии, икэбана и кицукэ (облачение в кимоно). С 2007 г. занимается волонтерской деятельностью в родном городе Исиока (префектура Ибараки). Проводит бесплатные занятия по традиционным искусствам в больницах, домах престарелых и других общественных учреждениях.

Активно занимается популяризацией японской культуры за границей. За последние пять лет группа мастеров под руководством Имаидзуми Аико успела побывать в Дании, Непале, Новой Зеландии, Литве и России.

25 — 26 апреля группа мастеров Имаидзуми Аико примет участие во Всероссийском фестивале японской культуры HINODE

Стоимость участия в мастер-классе: 500 рублей

Дата проведения: 27 апреля 2015 г. Начало занятия в 19:00


Место: Москва, Саввинская набережная, 15 (культурно-деловой центр «Японский дом»)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше